23 февраля 2023

22 февраля на базе ОАО «Белэнергоремналадка» состоялось совещание с участием технических руководителей и специалистов ГПО «Белэнерго», заместителей главных инженеров РУП-облэнерго и РУП «Белорусская АЭС», начальников служб эксплуатации и ремонта электрооборудования данных предприятий. В рамках встречи обсуждались вопросы по подведению итогов ремонтной кампании электротехнического оборудования 2022 года и реализации планов в 2023 году. Открыл совещание вступительным словом первый заместитель генерального директора – главный инженер ГПО «Белэнерго» Юрий Шмаков. 
«Так как одним из основных направлений деятельности нашего предприятия является ремонт, монтаж электротехнического оборудования – генераторов, трансформаторов, электродвигателей; диагностика, наладка и изготовление электротехнической продукции, то мы с удовольствием приняли предложение провести данное совещание на нашей базе. Это отличная возможность подвести итоги ремонтной кампании 2022 года, обсудить волнующие вопросы и наметить реализацию планов на 2023 год» - отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «Белэнергоремналадка» Павел Имбро. В своем докладе директор филиала «Белэлектроремонт» Александр Глинский рассказал про объемы отремонтированного в прошлом году оборудования, готовность филиала к выполнению ремонтов в 2023 году, проводимую работу по модернизации производственных мощностей, ознакомил с целями и задачами филиала. Вопросы, касающиеся диагностики генераторов, силовых трансформаторов, автотрансформаторов и реакторов затронул в своей презентации заместитель начальника цеха наладки электротехнического оборудования филиала «Инженерный центр» Андрей Савик. Также он отметил готовность к выполнению работ на оборудовании РЗА и проведению испытаний, диагностик основного электротехнического оборудования.
В ходе совещания участники посетили производственные цеха филиалов «Белэлектроремонт» и «Инженерный центр», побывали в музее предприятия, где ознакомились с историей создания и развития ОАО «Белэнергоремналадка», заслуженных людях и уникальных работах, выполняемых в разные периоды существования предприятия. 

MyCollages.jpg
Поделиться:
Вверх