29 ноября 2019

Персоналом ОАО «Белэнергоремналадка» завершена 1-я очередь реконструкции турбоагрегата ПТ-135/165-130/15 ст. №2 Мозырской ТЭЦ с модернизацией проточной части и снижением пропуска пара в цилиндре низкого давления (ЦНД).

В период со 2 по 5 ноября было проведено комплексное опробование оборудования турбоагрегата ст. №2. В течение 72 часов работы турбоагрегата ст. №2 проверена совместная работа турбины, генератора и всего вспомогательного оборудования, коммуникаций, устройств, технологических сооружений, обеспечена надежность и безопасность эксплуатации в режимах пуска и в условиях переменных нагрузок, проведены испытания генератора. По результатам комплексного опробования рабочей комиссией принято решение о готовности турбоагрегата ст. №2 к проведению гарантийных испытаний. Стоит отметить, что пуск турбоагрегата состоялся на месяц раньше запланированного срока.

По завершению работ от филиала «Мозырская ТЭЦ» РУП «Гомельэнерго» был получен положительный отзыв, в котором отмечена оперативность принятия решений, четкая организация работ, ответственность ремонтного персонала и специалистов БЭРНа.


Поделиться:
Вверх