18 января 2021

В ОАО «Белэнергоремналадка» на заслуженный отдых проводили ведущего инженера-технолога филиала «Белэлектроремонт» Хуцишвили Леонида Левановича. 
Леонид Леванович начал свою трудовую деятельность на предприятии с 1972 года в должности старшего инженера цеха наладки электротехнического оборудования. Работал мастером, старшим мастером электроремонтного цеха. В 1978 году был назначен на должность начальника электроремонтного цеха, а в 2001 году возглавил филиал «Белэлектроремонт».
Высокий профессионализм и целеустремленность, умение видеть проблемы и находить пути их решения, отличные деловые и профессиональные качества – это всё то, что характеризует Леонида Левановича. 

Леонид Леванович проработал в ОАО «Белэнергоремналадка» 48 лет, он участвовал в разработке методики составления заключения о техническом состоянии и определении срока межремонтного периода электрооборудования, осуществлял руководство подготовкой ремонтов электрооборудования Белорусской энергосистемы, объектов ближнего и дальнего зарубежья. Под его непосредственным руководством успешно выполнялись комплексные ремонты, монтаж и модернизация гидрогенераторов, трансформаторов, электродвигателей любого класса напряжения, осуществлялась разработка проектов производства работ и технологическое сопровождение ремонтов. Немало труда и сил вложил Леонид Леванович в подготовку молодых специалистов, долго и скрупулезно подбирая кандидатов на нужную должность и терпеливо обучая их. Он убежден: чтобы подготовить хорошего специалиста, нужно как минимум пять лет.
Леонид Леванович имеет множество наград ОАО «Белэнергоремналадка» и ГПО «Белэнерго», ему присвоены звания «Ветеран Общества», «Отличник энергетики Белорусской энергосистемы», «Почетный энергетик Белорусской энергосистемы», «Ветэран Беларускай энергасістэмы».

Теплые слова прозвучали от руководства предприятия, руководителей структурных подразделений, представителей первичной профсоюзной организации, коллег и друзей. Присутствующие пожелали Леониду Левановичу крепкого здоровья, оптимизма и бодрости духа на долгие годы. 

   проводы Хуцишвили.png

Поделиться:
Вверх