11 марта 2020

Согласно поручениям Президента Республики Беларусь Лукашенко А.Г., данным в ходе поездки в г. Добруш Гомельской области (04.02.2020), а также Указу от 10.02.2020 №44 «Об инвестиционном проекте», ОАО «Белэнергоремналадка» приступило к выполнению работ по вводу в эксплуатацию энергетического оборудования ТЭЦ филиала «Добрушская фабрика «Герой труда» ОАО «Управляющая компания холдинга «Белорусские обои».

Для обеспечения безопасного и надежного пуска оборудования ТЭЦ, в настоящее время БЭРНом проводится ревизия оборудования и ряд работ, необходимых для завершения монтажа тепловой схемы станции.

Следующая задача — проведение комплекса пусконаладочных работ на основном и вспомогательном оборудовании первого пускового комплекса, в состав которого входят два паровых газовых котла паропроизводительностью 45 т/ч каждый и общестанционное оборудование.

С апреля 2020 года специалисты ОАО «Белэнергоремналадка» планируют приступить к пусконаладочным работам на оборудовании второго и третьего пусковых комплексов ТЭЦ, включающем паровые турбины мощностью 15 МВт и 0,1 МВт, два паровых котла на местных видах топлива (отходы производства), паропроизводительностью 25 т/ч каждый.

Работа предстоит сложная и напряженная, с учетом того, что до конца 2020 года оборудование всех трех пусковых комплексов ТЭЦ должно быть введено в эксплуатацию.

Дизайн без названия.jpg


Поделиться:
Вверх