18 октября 2019

ОАО «Белэнергоремналадка» завершены работы по техническому перевооружению содорегенерационного котла СРК-1750 ст. №11 филиала АО «Группа «Илим» в г. Братске». Данный объект входит в пятилетний бизнес-план «Сибирский экспресс» АО «Группа «Илим», предлагающий развитие филиала в Братске и включающий комплекс проектов, направленных на модернизацию производств. 
Основные задачи проекта - увеличение производительности котла с целью повышения объемов выпускаемой товарной продукции на комбинате, а также повышение надежности работы вспомогательного оборудования. 
В объем работ вошли: реконструкция элементов топки, работающих под давлением, вспомогательного оборудования, системы выбросов и системы безопасности, изменения систем щелока и горения.
Работы по техперевооружению котлоагрегата №11 начались в апреле 2018 г., выполнялись в условиях работающего оборудования в здании ТЭС-3 и были  завершены 7 октября текущего года.
В ходе выполнения работ на котле специалистами БЭРНа была проведена реконструкция II-й и III-й ступени пароперегревателя, бункеров под нижним барабаном, разводок сажеобдувочных аппаратов, потолочных труб. Заменены обе ступени водяного экономайзера, верхние и нижние коллекторы, а также бункеры экономайзера. Произведен ремонт (плакировка) шахты водяного экономайзера, установлены сажеобдувочные аппараты, выполнен монтаж трубопроводов и запорной арматуры.
Несмотря на сжатые сроки и высокие требования Заказчика к качеству сварных соединений, специалисты ОАО «Белэнергоремналадка» выполнили работы в намеченные сроки с высоким качеством.

Поделиться:
Вверх