22 апреля 2021

21 апреля 2021 года в ОАО «Белэнергоремналадка» прошло совещания по вопросу вакцинации сотрудников против коронавирусной инфекции (COVID-19). В режиме видеоконференцсвязи врач-валеолог ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии Первомайского района г.Минска» Жуковская Александра Анатольевна рассказала об условиях, при которых возможна вакцинация, о ее важности и мерах, которые необходимо соблюдать перед вакцинированием, ознакомила со списком категории граждан, для которых есть противопоказания.
Александра Анатольевна уточнила, что перед вакцинацией обязательно проводится осмотр врача с измерением температуры тела и давления, выяснение жалоб и изучение анамнеза пациента по выписке из амбулаторной карты.
«Вакцинация осуществляется иммунобиологическим препаратом «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак») в два этапа с интервалом 21 день. После введения первого компонента у человека запускается процесс образования антител, поэтому до момента постановки второго компонента пациент должен тщательно соблюдать социальное дистанцирование, гигиену рук и масочный режим», - отметила специалист.
В ходе совещания сотрудники интересовались порядком проведения вакцинации, задавали вопросы о качестве вакцины, высказывали основные опасения. 
Стоит отметить, что в ОАО «Белэнергоремналадка» есть возможность и созданы все условия для того, чтобы проводить вакцинацию своих работников и членов их семей на базе предприятия.


Поделиться:
Вверх