28 февраля 2020

20 февраля специалисты ОАО «Белэнергоремналадка» успешно выполнили сложнейшие такелажные работы для установки барабана котла ТП-80 ст. №6 Минской ТЭЦ-3 в проектное положение. 
Накануне 90-тонный 18-метровый барабан в крайне стесненной обстановке на специальных опорных рамах, практически с ювелирной точностью, был подан к фронту котла. Подъём на отметку +37,000 м осуществлялся при помощи двух электрических лебедок грузоподъемностью 12,5 тонн и шестирольных полиспастов. Предварительно, для проверки правильности произведенных расчетов, вспомогательные металлоконструкции и выбранная специальная такелажная оснастка были испытаны пробным подъемом груза, превышающим расчетные на 25 %.
Поднятый на нужную высоту барабан с помощью специально разработанных тележек, приводимых в движение цепными талями грузоподъемностью 10 тонн, переместили к стационарным опорам и установили на котел в проектное положение.
Слаженная работа конструкторов, проектировщиков, технологов,  ремонтного персонала ОАО «Белэнергоремналадка» и тщательная подготовка к ремонту дали успешный результат. На сегодняшний день барабан котлоагрегата ст. №6 Минской ТЭЦ-3 — самый крупногабаритный из когда-либо заменяемых элементов котлов в Республике Беларусь!

4.jpg  3.jpg

Поделиться:
Вверх