10 сентября 2019
Филиалу «Светлогорскэнергоремонт» - 60 лет!

Филиал (ранее ремонтный участок) был создан в 1959 году, спустя 4 месяца после пуска первых агрегатов Василевичской ГРЭС (ныне Светлогорской ТЭЦ). Данная станция была построена на болотных массивах с залеганием больших запасов торфа и имела мощность в 9 раз превосходящую мощность Белорусской ГРЭС.

Уже в 1963 году персоналом нашего ремонтного участка были выполнены первые капитальные ремонты котла ПК-14 ст. №1 и турбоагрегата типа К-50-90. А в середине 80-х гг. филиалом проделана колоссальная работа по переводу всех 9 котлов Светлогорской ТЭЦ с твердого топлива и мазута на сжигание природного газа, что позволило повысить их паропроизводительность и улучшить экологическую обстановку.

С первых лет образования филиала «Светлогорскэнергоремонт» здесь успешно работали и работают высококвалифицированные специалисты по ремонту котельного и турбинного оборудования, знающие свое дело, добросовестно и ответственно выполняющие задачи любой сложности.

С Юбилеем сотрудников филиала поздравил генеральный директор Общества С.В. Крамаренко, теплые слова были сказаны и постоянными заказчиками.

Лучшие работники филиала отмечены наградами ГПО «Белэнерго», Почетными грамотами и благодарностями Общества, а также денежными премиями.

Поделиться:
Вверх